«Пахтакор» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

Фрагмент матча "Аль-Хилал" - "Пахтакор". Фото с сайта championat.asia

Ташкентский «Пахтакор» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК) проиграл клубу из Саудовской Аравии «Аль-Хилал». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу саудовских футболистов, сообщает Soccerway.

Согласно изменениям, внесенным АФК в порядок проведения Лиги чемпионов сезона-2020, матч прошел на стадионе «Аль Жануб» в катарском городе Аль-Вакра без присутствия зрителей. Номинальными хозяевами поля стали саудовцы. К третьему туру обе команды подошли, имея в активе по шесть очков. Победитель противостояния становился единоличным лидером группы.

Уже на первых минутах матча футболисты «Аль-Хилал» создали несколько опасных моментов у ворот Элдора Суюнова, однако и ташкентцы в обороне не засиживались — Игорь Сергеев чуть было не воспользовался ошибкой соперника, но голкипер оказался на месте. Первый гол случился в компенсированное к первому тайму время. Фарух Сайфиев в нескольких метрах от штрафной площади «Пахтакора» сфолил на Себастьяне Джовинко, и сам пострадавший точным ударом реализовал стандарт.

После перерыва команды продолжили показывать равную игру, но на 64-й минуте красную карточку получил вратарь «Пахтакора» Суюнов, сыгравший руками за пределами своей штрафной площади. Однако численное преимущество сыграло с саудовцами злую шутку. Спустя пять минут сербский легионер ташкентцев Драган Черан пробил по воротам саудовцев, голкипер мяч отбил, но первым на добивании оказался швейцарский форвард «Пахтакора» Эрен Дердийок, который сравнял счет. Ташкентцы сбросили обороты и сосредоточились на обороне, но удержать счет так и не смогли. На седьмой компенсированной к матчу минуте Хатан Бахбери отправил мяч в ворота Санжара Кувватова.

В еще одном матче группы B клуб из ОАЭ «Аль-Ахли» со счетом 1:0 обыграл иранский «Шахр Худру». Таким образом, лидирует в группе с 9 очками «Аль-Хилал», на втором месте с шесть баллами – «Пахтакор», на третьей строчке с тремя очками – «Аль-Ахли», на последнем месте с нулем – «Шахр Худру».

В четвертом туре «Пахтакор» вновь встретится с «Аь-Хилал», а Шахр Худру» — с «Аль-Ахли». Оба матча пройдут 17 сентября.