Казахстанский футболист забил победный гол в финале Кубка России и разбил себе голову трофеем

Нуралы Алип с трофеем. Фото с сайта spbdnevnik.ru

Защитник санкт-петербургского «Зенита» и национальной команды Казахстана Нуралы Алип забил победный гол своего клуба в суперфинале Кубка России против калининградской «Балтики». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу питерцев.

Алип вышел на поле в стартовом составе, но на 40-й минуте помешать забить гол нападающему «Балтики» Алексу Фернандесу не сумел. Отыгрался «Зенит» лишь за десять минут до окончания основного времени матча, сделал это Нино. А на 95-й минуте Алип неожиданно для соперника подключился к атаке и точным ударом головой замкнул навес с фланга Андрея Мостового. Для Алипа этот мяч стал первым и единственным в сезоне.

Сам Алип во флеш-интервью рассказал, что ассистент главного тренера Александр Анюков перед матчем предупредил его, что «забить сегодня — последний шанс» и Нуралы должен этим шансом воспользоваться, чем смотивировал игрока чаще подключаться к атаке.

Во время празднования Алип неудачно поднял трофей, с него слетела крышка и угодила футболисту в голову, в итоге — рассечение. Врачам пришлось оказывать футболисту экстренную помощь.

«Я думал, что крышка идет вместе с Кубком, а она не была закреплена. Она упала прям... Сначала думал, что ничего, но потом посмотрел на руку, а там кровь, кровь идет, как струя. Было очень больно. Сейчас пойду зашивать», — сообщил Алип в эфире «Матч ТВ».

Однако эта неприятность не помешала футболисту с замотанной бинтом головой вернуться к празднованию победы с командой через несколько минут.

«Зенит» в сезоне 2023/2024 оформил «требл» — выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Отметим, что в составе питерцев также числится уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов. Эта победа в Кубке Россия стала для него первой в карьере.

Нуралы Алип — воспитанник алматинского «Кайрата».В 2022 году перешел в питерский «Зенит». С тех пор трижды становился с командой чемпионом России. За сборную Казахстана провел 31 матч.